Дневное ориентирование. Весенняя 2012

Автор: Зайцев Андрей, 17.10.2012 12:37
Просмотров: 3251

В воскресенье, 21 октября Турклуб МГТУ приглашает  на традиционные открытые соревнования по дневному спортивному ориентированию.

Соревнования рассчитаны на новичков, но и более опытным участникам будет не скучно - мы предложим два варианта дистанции: простую и посложнее.

Старт тренировочный, не упустите отличную возможность познакомиться с этим замечательным занятием - спортивным ориентированием, и отшлифовать своё мастерство ;) Перед стартом для новичков ШЛТ будет проводится обучающее занятие.

Для участия необходимо было пройти предварительную регистрацию. Приём заявок закончен! Список заявленных участников - тут. Положение соревнований и вся необходимая информация - внутри. Ждём вас на старте. Обязательно приезжайте!

Положение соревнований по дневному Спортивному Ориентированию "Весенняя 2012"

1. Дата и место проведения

21 октября 2012 г. (воскресенье), окрестности пл. Весенняя (Курское направление).

2. Дистанции

  • Дистанция А (простая): 8 КП, 4.5 км
  • Дистанция Б (сложная): 16 КП, 8 км

Тип дистанций - заданное направление.

Местность равнинная, пересечённая оврагами и долиной реки Петрица. Проходимость растительности от очень хорошей до плохой (кустарник, густой ельник, завалы). Дорожная сеть развита хорошо. Заболоченных участков мало.

3. Карты, КП, отметка

Спортивные карты масштаба 1:10000. Высота сечения рельефа 2,5 м. Формат А4. Неламинированые. Вместе с картой будет выдаваться прозрачный файл для упаковки. При необходимости участники смогут герметизировать файл скотчем.

Легенда КП впечатана в карту.

Знак контрольных пунктов (КП) на местности представляет из себя бело-оранжевый прямоугольник, закрепленный на ближайшем к точке КП дереве или ином объекте на высоте 1,5 м. Отметка на КП компостерами в контрольных карточках.

4. Участники

Соревнования проводятся для участников Школы Лыжного Туризма т/к МГТУ, а также для всех остальных желающих, не имеющих медицинских противопоказаний. Минимальный возраст участников - 14 лет. Участники младше 14 лет допускаются к старту только в сопровождении взрослого. При этом в зачёт попадает только младший участник.

Зачёт будет проводиться в следующих группах:

  • мужчины, дист. А (МА)
  • девушки, дист. А (ЖА)
  • мужчины, дист. Б (МБ)
  • девушки, дист. Б (ЖБ)

Количество участников в команде - 1 (за исключением команд с сопровождающим). Объединение команд на дистанции не допускается.

5. Порядок старта

Перед стартом участники должны зарегистрироваться, при необходимости оплатить стартовый взнос (см. п. 9) и получить контрольную карточку для отмеки на КП.

Старт раздельный с интервалом 2 минуты. Участники всех групп стартуют в порядке общей очереди по мере регистрации и готовности. Карта выдается за 1 мин. до старта.

Начало работы старта - 11.00. Завершение работы старта - 14.00.

6. Контрольное время

Контрольное время (КВ) для всех групп составляет 2 часа. По истечении КВ участник должен немедленно вернуться на старт. Команды, не уложившиеся в КВ, не попадают в зачёт.

7. Определение результатов и награждение

Победители в каждой группе определяются по лучшему времени прохождения дистанции при условии взятия всех КП или максимального их количества. Участники, не взявшие некоторые КП, располагаются в итоговом протоколе ниже тех, кто взял все КП.

Первые места в каждой группе награждаются памятными сувенирами. Остальные призеры получат грамоты, респект и уважуху! ;)

Результаты соревнований будут опубликованы на сайте Турклуба не позднее вторника. О месте и времени награждения победителей будет сообщено дополнительно.

8. Заявка

Список заявившихся участников смотрим здесь.

9. Стартовый взнос

При условии предварительной заявки размер стартового взноса составляет 100 рублей. Стартовый взнос оплачивается на старте при регистрации. При участии без предварительной заявки взнос составляет 250 рублей. При этом наличие доступных карт на старте не гарантируется.

Для участников ШЛТ т/к МГТУ участие бесплатно (на основании списка).

Все средства от стартовых взносов пойдут на оплату накладных расходов организаторов и в призовой фонд.

10. Организаторы

  • Проводящая организация - Турклуб МГТУ.
  • Дизайн и постановка дистанций - Андрей Зайцев: (916)505-81-87.

Телефоны организаторов будут впечатаны в карту.

11. Прочее

На старте и финише участники могут расчитавать на горячий судейский чай, печеньки и сострадание. В районе старта нет воды, пригодной для питья. Рекомендуется привозить питьевую воду с собой из расчета 2-3 литра на человека. Пить воду из ручьев и прочих водоемов на дистанции категорически не рекомендуется!

Предполагается бережное отношение участников соревнований к природе, запрещается рубить живые деревья, оставлять любой мусор на дистанциях и на старте. Просьба уносить мусор с собой до ближайшего контейнера, или сдавать на старте организаторам в специальные мешки.

За несоблюдение данных правил - снятие с соревнований.

Регистрируясь на старте и оплачивая стартовый взнос, участник тем самым выражает согласие с пунктами данного Положения и подтверждает, что осознает все опасности и риски, которые могут встретиться на дистанции. Всю ответственность за свою безопасность на дистанции несет сам участник.

Данное Положение является вызовом на соревнования. Удачного старта!

Описание проезда

Платформа Весенняя (Курское направление), первый вагон из Москвы. Перпендикулярно ж/д через перелесок идёт асфальтированная тропинка в небольшой поселок Лесопроект. Идём мимо стройки высотного дома, проходим посёлок насквозь и по грунтовой дорожке-тропе движемся в том же направлении через поляну с красивыми дубами. (Слева от поляны тянутся плотные сосновые посадки).

В дальнем углу поляны продолжаем двигаться по грунтовой дорожке со следами квадроциклов. На деревьях попадаются старые бело-красные маркеры краской.

Через 400 метров пересекаем асфальтированную дорогу, ведущую в дачи. Не сворачивая, движемся дальше по грунтовке. Через 500 метров берёзовый лес сменится ельником. В этом месте надо свернуть влево по дорожке через ельник. Через 200 метров справа от дорожки будет стартовый лагерь.

Расписание электричек.

На машине

Непосредственно на старт на машине проехать невозможно. Оставить машину можно в посёлке Лесопроект (точка 1 на схеме) или на въезде в дачный поселок (точка 2), куда ведёт асфальтированная дорога, сворачивающая налево по краю поля перед самым въездом в посёлок. Из Москвы ехать по Симферопольскому шоссе, за Подольском свернуть направо на шоссе Объездная дорога, на круговом перекрёстке второй съезд направо, затем по эстакаде через ж/д и сразу за эстакадой свернуть резко вправо на дорогу, через дачи и поле ведущую в Лесопроект.

Схема проезда

Добавлен: 16 окт 2012 13:13 Автор: zaya #49783
zaya аватар
Все вопросы на тему дневного ориентирования можно писать сюда. До встречи на старте соревнований!
Добавлен: 17 окт 2012 13:04 Автор: zaya #49800
zaya аватар
Клёво, кворум набирается.. =)
Добавлен: 17 окт 2012 13:35 Автор: sashov #49801
sashov аватар
Нормально всё будет :laiea_050: И погоду обещают хорошую.
Добавлен: 21 окт 2012 18:42 Автор: filatov #49821
filatov аватар
Заяц спасибо за дистанцию!
Всем спасибо за компанию очень душевно! Хочу еще! Все на ммб!
Добавлен: 21 окт 2012 19:42 Автор: sharlotka #49822
sharlotka аватар
Спасибо Андрею за дистанцию, было клево!
Говорят, последний теплый день до следующей весны ;)
Добавлен: 21 окт 2012 19:42 Автор: AnGorka #49823
AnGorka аватар
Хорошо посидели вечерком, душевно так :pohod: :connie_30:
И отдельное спасибо за постановку дистанции!!! ;)
Добавлен: 21 окт 2012 20:34 Автор: filatov #49825
filatov аватар
всех кто был с фотоаппаратом - призываю ЛИТЬ фотографии скорее! =)
Добавлен: 21 окт 2012 21:58 Автор: Starks #49827
Starks аватар
Спасибо за дистанцию, отлично побегал в этот прекрасный день.
Рад был видеть многих знакомых.
Добавлен: 21 окт 2012 21:59 Автор: esaulenka #49828
esaulenka аватар
Зайцу бааальшое спасибо - мероприятие весьма душевно. И лес сейчас прям такой, такой...

Если б я не прохлопал брифинг, было б совсем замечательно - первые полтора часа на дистанции я был уверен, что КВ - 3 часа, и торопиться совершенно некуда :-)

PS отдельное спасибо субботней группе продлённого дня ;-)
Добавлен: 21 окт 2012 22:01 Автор: filatov #49829
filatov аватар
"PS отдельное спасибо субботней группе продлённого дня ;-)"



аххахахаха
Добавлен: 22 окт 2012 01:19 Автор: zaya #49834
zaya аватар
Да, отлично всё прошло! Спасибо тем, кто приехал. Спасибо тем, кто помог подготовить и провести соревнования.
PS: Поехать с ночёвкой было отличной идеей!

Опубликованы предварительные результаты соревнований.

Награждение планируется совместить с награждением за Тетрал в след. понедельник 29 окт. Следите за объявлениями! ;)
Добавлен: 22 окт 2012 13:26 Автор: zaya #49836
zaya аватар
Исправлена ошибка в результатах по группе ЖА. Исправленный протокол перевыложен.