Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Распродажа авиабилетов

Распродажа авиабилетов 31 авг 2010 09:40 #1

  • malishka
  • malishka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Авиакомпания авианова с 30августа по 2 сентября проводит акцию "1 рубль за 1 минуту полета!

Цены и вправду смешные- в Питер можно улететь за 1000р туда-обратно. (к сведению тех кто гоняется на БГ)

booking.avianova.ru/Select.aspx
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 31 авг 2010 09:46 #2

  • 2332333
  • 2332333 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 251
ОГО! А что так дешево? Парашют прилагается??? Если б не паническая боязнь летать самолетом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 31 авг 2010 10:57 #3

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
2332333 писал(а):
ОГО! А что так дешево?

А ответ очень прост:

"1 рубль за 1 минуту полета!" "в Питер можно улететь за 1000р туда-обратно."

То есть в одну сторону 500 рублей. Переводим в минуты - 500 минут Делим на 60 минут. Получаем время полета 8,3 часа. До питера 700 км. То есть скорость полета 100 км/ч. Вот и ответ. Они судя по всему из какого-то аэроклуба списанные кукурузники утащили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 31 авг 2010 11:04 #4

  • 2332333
  • 2332333 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 251
почитай отзывы. это интересно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 31 авг 2010 15:22 #5

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
авианова - для рисковых путешественников :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 31 авг 2010 17:40 #6

  • sazond
  • sazond аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
Летать дискаунтерами вполне можно, но, надо быть готовым к следующему (на своем примере описываю):
1) просидеть в Сочи в закрытом аэропорту до 4-00 (вылет должен был быть в 21-00),
2) неоднократные задержки часа на 2-3 - бесчетное кол-во раз,
3) отмена рейса и пересадка на другой, вообще в другой день...,
4) замена самолета на борт другой компании (самый неплохой вариант, если он не является следствием п.1-3),
и наконец:
5) Утренним рейсом в 8-20 отправляю семью (жена и двое детей) в Адлер, где их должна встречать машина, чтобы везти в Абхазию. Самолет постепенно задерживают сначала на 2, потом еще на 1 час, то есть до 11-20.
в 10-40 задерживают основательно до 20-00 (говорят, что полетел в итоге в 22-30). Я успеваю чудом взять три билета на уходящий рейс 11-40 Ютэйра, снять зарегистрированный багаж (да-да, прямо из багажного отделения), и, в итоге, благополучно отправить.
Математика следующая :
Билеты на Скайэкспресс = 6000 (деньги до сих пор, прошло 3 месяца, не вернули) + билеты на Ютейр = 14000 рублей.
ИТОГО 20000. Поскупился заранее взять на Аэрофлот или Ютейр.
Обратно летели Аэрофлотом - без замечаний.
Образование у нас в стране платное. Учитесь.

К примеру максимальные задержки у С7 на моем примере = 1 час, Аэрофлот = 1,5 часа (жуткий снегопад и туман в Самаре...),
Ютейр = 1 час (закрыли аэропорт, прилетал ВВП, сидели в час в самолете,
развлекаясь ХАЛЯВНЫМ вином), остальными компаниями летал не настолько часто, чтобы была объективная статистика...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 31 авг 2010 22:45 #7

  • malishka
  • malishka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
для любителей поговорить- это тема создана не для болтовни а просто как информация. а не обсуждение чем лучше летать а чем нет. билеты нынче на самолет дорогие, не все могут себе позволить. а улететь самолетом дешевле чем поездом- это вообще неслыханно. + к тому еще съэкономить и время, что тоже деньги.

по поводу 1 руб за 1 минуту- посмотрите на сайте. билет в Питер стоит 75 руб- так и есть около 1 часа 15 минут- остальное сборы аэропорта. выходит почти 500р.

пожалуй больше не буду ничего выкладывать в форум. А то все попытки сделать людям хорошее и полезное превращаются в неприятный осадок для меня. помнится еще с тех пор как господин naladcheg одевал кукол поларовыми штанами...
:angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 01 сен 2010 00:56 #8

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Ну, а что так реагировать-то? Инфа и в топикстартере и в комменте Димы вполне полезная. Кому риск проседеть в аэропорту сутки не критичен, тот купит билеты, кому критичен - нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 01 сен 2010 10:09 #9

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
malishka писал(а):
для любителей поговорить- это тема создана не для болтовни а просто как информация.

Да ну? а название раздела "Общаемся, господа, общаемся!" не подразумевает общение?
по поводу 1 руб за 1 минуту- посмотрите на сайте. билет в Питер стоит 75 руб- так и есть около 1 часа 15 минут- остальное сборы аэропорта. выходит почти 500р.

А себестоимость бутылки водки - 30 рублей. Остальное налоги, поборы и проценты перекупщиков. Однако нас же как конечных пользователей не интересует себестоимость. Нас же интересует почем мы можем купить продукцию в магазине. Не так ли?
пожалуй больше не буду ничего выкладывать в форум. А то все попытки сделать людям хорошее и полезное превращаются в неприятный осадок для меня. помнится еще с тех пор как господин naladcheg одевал кукол поларовыми штанами...

Да и не надо.
Кто же виноват, что твои выкладки "с душком"? То выкройки настолько безграмотные, что приведут только к пустой трате времени и ткани. То инфа о довольно таки стремных авиаперевозчиках...
И большое спасибо Диме о личных отзывах. Пусть хоть люди знают чем рискуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 01 сен 2010 10:15 #10

  • 2332333
  • 2332333 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 251
Полезную инфу выкладывать НАДО, и стремление делать добро людям - тоже ПРЕКРАСНО!!!! выкладывай, что считаешь нужным, И НЕ СЛУШАЙ НИКОГО!!! Пусть пишут свое мнение - ну и что? это ИХ МНЕНИЕ, всего лишь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 01 сен 2010 21:37 #11

  • malishka
  • malishka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
to naladcheg
просто у кого-то, как я посмотрю, есть много лишнего времени чтобы шить штаны для кукол и пересчитывать километры в часы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 01 сен 2010 22:27 #12

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
malishka писал(а):
to naladcheg
просто у кого-то, как я посмотрю, есть много лишнего времени чтобы шить штаны для кукол и пересчитывать километры в часы!

На пошив штанов ушло 15-20 минут.
А на пересчет километров в часы, не поверишь, 30 секунд. Просто в школе учиться надо было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 02 сен 2010 15:17 #13

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
avia.travel.ru/special/su/#su_020910_03
avia.travel.ru/special/su/#su_020910_01
если кому в питер или киев надо до НГ
аэрофлот
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 02 сен 2010 18:43 #14

  • sazond
  • sazond аватар
Насколько я понимаю, в настоящее время масса народа едет (в т.ч. летит) куда-либо с детьми, поэтому понимание, что происходит (может произойти) требуется.
Согласен, что для многих важна цена в первую очередь, а задержка по времени не настолько критична. Но мне, к примеру, было не совсем ясно, как бы моя супруга с детьми переезжала границу с Абхазией ночью, при прибытии самолета в 1-00 ночи. Соответсвенно, пытаюсь предупредить в первую очередь почтенную детскую публику, или их сопровождающих (то бишь родителей).
Следует также напомнить, что не всегда самолеты приземляются в непосредственной близости от необходимой точки, часто приходится добираться каким-либо другим транспортом далее. Тот транспорт, что обычно сразу предлагается при прилете, несколько недешев, поэтому есть предположение, что трансфер по возможности бронируется заранее (дабы съэкономить в том числе), что требует от заказчика элементарной ответственности. Про компании-дискаунтеры в такси уже хорошо знают, и, при заказе машины по телефону уже нормально услышать вопрос - а какой компанией летите?... Так вот.
Резюмируя: старайтесь брать билеты на крупные зарекомендовавшие себя компании, благо распродажи у них тоже бывают (примеры: Самара-Москва С7 = 2000 рублей, Питер-Москва Аэрофлот = 2000 рублей за 2 часа до вылета, Москва-Новосибирск С7 = 3000 (три тыр) рублей).
А по поводу расчета цены, приведенных мной ранее - кто-то, да задумается... Образование то - платное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 27 дек 2010 22:01 #15

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
никому не нужны билеты в киев по 3380 рублей в обе стороны?
avia.travel.ru/special/vv/#vv_271210_01
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 11 янв 2011 13:28 #16

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Москва -Нью-Йорк - Москва за 14500 руб.
У авикомпании Аэросвит безо всяких анонсов проходит распродажа авиабилетов в Нью-Йорк. В данный момент на их сайте можно приобрести дешевые авиабилеты в Нью-Йорк, с периодом путешествия до конца апреля. Практически на все даты, с перелетом из Москвы действует одна и та же цена в размере $484.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 21 янв 2011 01:26 #17

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Авиакомпания Ural airlines ввела специальный тариф на направлении Москва - Санкт-Петербург. Стоимость билетов туда-обратно - 1424 рубля, что сопоставимо с ценами авиановы.

Билеты есть даже на ближайшие даты.
Правила возврата билетов стандартны. Багаж входит в стоимость билета !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 23 янв 2011 21:08 #18

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Аэрофлот продаёт вылеты из Москвы во Владивосток, Хабаровск (8280 руб.), Южно-Сахалинск (9280 руб.), Петропавловск-Камчатский (10280 руб.). Цена за перелёт туда-обратно, сборы включены, промокоды на 3, 5 и 7 процентов не действуют :) Мест и дат не очень много (особенно на лето почти ничего нет), но они есть.
UPD/ зато работает скидка 7% по акции виза-голд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 23 янв 2011 21:28 #19

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
Э-э, не все так просто. Только что звонила в Аэрофлот. Акция действует на период перевозки до 26 марта(( Цена билетов Мск - Южно-Сахалинск и обратно н август 29200 р...
Кстати, что на сайте Аэрофлота, что на сайте Трансаэро цена на билет зашкаливает - около 50 штук туда-обратно, а если позвонить оператору, цена совсем другая. Не пойму, почему так.
В любом случае, спасибо, Лен, за оперативную инфу!

Кстати, в прошлом году была президентская программа на Дальневосточные направления - тем, кто до 23 лет (включительно) и кому больше 66 предоставлялись существенные скидки на авиабилеты. Кто-нибудь пользовался этим предложением? А то уж больно неохота до 66 лет ждать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Распродажа авиабилетов 23 янв 2011 23:34 #20

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
там надо с датами играть, двигать дни. лето тоже есть, но мало
UPD да, сейчас похоже лето уже кончилось, но про весну гон, на осень есть пишут
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.215 секунд
Работает на Kunena форум