Приглашаю в велопоход по Турции с 28 сентября по 12 октября

Автор: Кузина Екатерина Сергеевна, 24.07.2013 18:00
Просмотров: 3331

Приглашаю участников в велопоход по Турции, который состоится с 28 сентября по 12 октября 2013.

Маршрут: Невшехир (Каппадокия) - Ешильхисар – Яхьялы – ур. Акконбет – Улюпинар – Капузбаши – пер. Чавуш – пер. Чардак – Аладаг – Кокез – Камисли – Позанты – Киликийские ворота – Чамлыяйла - Мерсин. 

Это самый наистандартнейший веломаршрут по горной Турции, по нему много кто ходит и много отчетов. Вот, например, один из них.

Команда уже подобралась, но мы будем рады еще 3-4 участникам. Подробности - внутри!

Основные достопримечательности маршрута: Стамбул, пещерные города и причудливые скалы в Каппадокии, горы Аладаглар - настоящие такие горы с альпийскими лугами, снежниками, сыпухами, водопадами, ущелье Киликийские Ворота, крепость в Силифке и теплое море в конце маршрута.

 

Планирую заявлять поход как велосипедный 3.к.с. (Но это может не получиться из-за отсутствия у меня справок за предыдущие велопоходы blush). Ночевки, в основном, в палатках (примерно 2/3 в палатках, 1/3 в гостиницах/хостелах), питание частично в кафе, частично по-походному на горелках.

До похода у нас заложено 1,5 дня на осмотр Стамбула и 1 день осмотр Каппадокии, затем 9-10 ходовых дней, затем 1-2 дня греем пузо на море на финише маршрута. Так что если надо, есть возможность пропустить неходовую часть и улетать из Москвы не 28, а 30 сентября, либо прилетать на день раньше.

Состав уже имеющейся команды: я (Катя Кузина ака Муравьед) - руководитель, Антон Южанинов, Дима Бондарь, Илья Колесников, Саша Рахман, Рита Штремель, Саша Шокуров. Мы будем рады еще 3-4 участникам.

Требования к потенциальным участникам:

  • опыт многодневных велопоходов
  • достаточная физическая подготовка (на скатках заценю)
  • участие в подготовительных скатках
  • неконфликтность, психологическая совместимость с уже имеющимися участниками.

Заинтересованные обращайтесь: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7(9О5)558-I8-74, или пишите в рассылку Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Добавлен: 25 июль 2013 03:24 Автор: EZ #53255
EZ аватар
ыыыыы, я тоже хочу!
1 день на каппадокию маловато что-то
Добавлен: 25 июль 2013 15:25 Автор: Kation #53259
Kation аватар
Поехали=)
А что там делать долго, в Каппадокии? Мне кажется полюбоваццо всякими скалами необычными и 1 дня хватит. Или я плохо читала отчеты и там еще что-то интересное есть? Вот на Стамбул дня 4 надо, но отпуск не резиновый.
Добавлен: 25 июль 2013 19:25 Автор: EZ #53261
EZ аватар
Катя, пни Андрея! Он почти дописал отчет про нашу Турцию, никак не доделает :)) Меня не слушает :silly:
Добавлен: 01 авг 2013 17:13 Автор: Any #53308
Any аватар
Каппадокия - это не только Гёреме. Это довольно большой район, сплошь изрытый пещерами. Очень рекомендую заскочить в Деринкуйю - экскурсия там произвела на нас большое впечатление в свое время.

А в Гёреме, я бы дня два провела. Полноценных. А может и три. Там есть где ножками походить и вообще красиво. Это все по настрою группы надо решать.